Tour San Luis Sub 21 2019: Nehuen Bazán sigue al frente de...

Tour San Luis Sub 21 2019: Nehuen Bazán sigue al frente de la Clasificación General

147
Compartir

2º TOUR SUB 21 SAN LUIS 2019

ORGANIZA: FEDERACION CICLISTA SANLUISEÑA

1º ETAPA: NOGOLI-NOGOLI

DISTANCIA: 59 KMS PROMEDIO: 42 Km/H

 

1 16   Nehuen Bazán Claveles (Farmacia Quintana)  1h 23m 56”

2 19   Daniel Agustín Videla (Farmacia Quintana)  1h 24m 01”

3 17   Andrés Fernández (Farmacia Quintana)  1h 24m 39”

4 1     Santiago Valentín Ledesma  (Los Ranqueles)  m.t.

5 3     Nicolás Fernández (Los Ranqueles)  m.t.

6 12   Facundo Agustín Sosa (ERS)  m.t.

7 18   Juan José Paz (Farmacia Quintana)  m.t.

8 4     Joaquín Domínguez (Los Ranqueles)  m.t.

9 15   Tomás Eloy Moyano (Farmacia Quintana)  m.t.

10 21 Rodrigo Díaz (S.J.)  m.t.

11 2   Franco Barroso (Los Ranqueles)  m.t.

12 5   Marcos Andrés Fernández (B B)  m.t.

13 13 Fabricio Andrés Fernández (ERS-SAT)  m.t.

14 7   Estanislao Genoud (ERS-SAT)  m.t.

15 8   Joel Morales (ERS-SAT)  m.t.

16 14 Augusto Navarta (Farmacia Quintana) 1h 36m 35”

17 9   Brian Díaz (ERS-SAT) 1h 36m 50”

18 10 Jonathan Rivero (ERS-SAT)  m.t.

19 11 Nicolás León (ERS-SAT)  m.t.

20 20 Alex Darío Osimani (CLT)  m.t.

 

2º TOUR SUB 21 SAN LUIS 2019

ORGANIZA: FEDERACION CICLISTA SANLUISEÑA

GENERAL 1 ETAPA

 

1 16   Nehuen Bazán Claveles (Farmacia Quintana) 1h 23m 40″

2 19   Daniel Agustín Videla (Farmacia Quintana)  1h 23m 53”

3 17   Andrés Fernández (Farmacia Quintana)  1h 24m 35”

4 7     Estanislao Genoud (ERS-SAT)  1h 24m 37”

5 18   Juan José Paz (Farmacia Quintana)  1h 24m 38”

6 5     Marcos Andrés Fernández (B B)  1h 24m 38”

7 1     Santiago Valentín Ledesma (Los Ranqueles)  1h 24m 39”

8 3     Nicolás Fernández (Los Ranqueles)  m.t.

9 12   Facundo Agustín Sosa (ERS)  m.t.

10 4   Joaquín Domínguez (Los Ranqueles)  m.t.

11 15 Tomás Eloy Moyano (Farmacia Quintana)  m.t.

12 21 Rodrigo Díaz (S.J.)  m.t.

13 2   Franco Barroso (Los Ranqueles)  m.t.

14 13 Fabricio Hernán Castillo (ERS-SAT)  m.t.

15 8   Joel Morales (ERS-SAT)  m.t.

16 14 Augusto Navarta (Farmacia Quintana)  1h 36m 35”

17 9   Brian Díaz (ERS-SAT)  1h 36m 50”

18 10 Jonathan Rivero (ERS-SAT)  m.t.

19 11 Nicolás León (ERS-SAT)  m.t.

20 20 Alex Darío Osimani (CLT)  m.t.

 

 

Segunda Etapa

1 1     Santiago Valentín Ledesma (Los Ranqueles)  48m 16”

2 12   Facundo Agustín Sosa (ERS)  48m 16”

3 7     Estanislao Genoud (ERS-SAT)  48m 16”

4 3     Nicolás Fernández (Los Ranqueles) 48m 38″

5 4     Joaquín Domínguez (Los Ranqueles)  48m 38”

6 16   Nehuen Bazán Claveles (Farmacia Quintana) 48m 38″

7 21   Rodrigo Díaz (S.J.) 48m 38″

8 19   Daniel Agustín Videla (Farmacia Quintana) 48m 38″

9 5     Marcos Andrés Fernández (B B) 49m 13″

10 15 Tomás Eloy Moyano (Farmacia Quintana)  51m 37″

11 14 Augusto Navarta (Farmacia Quintana) 51m 43″

12 11 Nicolás León (ERS-SAT) 52m 37″

13 8   Joel Morales (ERS-SAT)   52m 37″

14 2   Franco Barroso (Los Ranqueles)  52m 37″

15 17 Andrés Fernández (Farmacia Quintana) 52m 37″

16 13 Fabricio Hernán Castillo (ERS-SAT) 56m 37″

17 9   Brian Díaz (ERS-SAT) 56m 42″

18 6   Lautaro Bazán González (CLT)  1h 00m 47”

19 10 Jonathan Rivero (ERS-SAT) 1h 04m 52″

20 20 Alex Darío Osimani (CLT) 1h 08m 57″

21 18 Juan José Paz (Farmacia Quintana) DNF

Clasificación General
1 16   Nehuen Bazán Claveles (Farmacia Quintana) 2h 12m 15″

2 19   Daniel Agustín Videla (Farmacia Quintana) 2h 12m 31″

3 1     Santiago Valentín Ledesma (Los Ranqueles) 2h 12m 45″

4 12   Facundo Agustín Sosa (ERS) 2h 12m 47″

5 7     Estanislao Genoud (ERS-SAT) 2h 12m 48″

6 3     Nicolás Fernández (Los Ranqueles) 2h 13m 15″

7 4     Joaquín Domínguez (Los Ranqueles) 2h 13m 17″

8 21    Rodrigo Díaz (S.J.) 2h 13m 17″

9 5      Marcos Andrés Fernández (B B) 2h 13m 51″

10 15  Tomás Eloy Moyano (Farmacia Quintana) 2h 16m 16″

11 17  Andrés Fernández (Farmacia Quintana) 2h 17m 12″

12 13  Fabricio Hernán Castillo (ERS-SAT) 2h 21m 16″

13 2    Franco Barroso (Los Ranqueles) 2h 27m 16″

14 8    Joel Morales (ERS-SAT) 2h 27m 16″

15 14  Augusto Navarta (Farmacia Quintana) 2h 28m 18″

16 11  Nicolás León (ERS-SAT) 2h 29m 27″

17 9    Brian Díaz (ERS-SAT) 2h 33m 31″

18 6    Lautaro Bazán González (CLT) 2h 37m 37″

19 10  Jonathan Rivero (ERS-SAT) 2h 41m 42″

20 20  Alex Darío Osimani (CLT) 2h 45m 47″

 

*SE APLICARON LAS BONIFICACIONES DE METAS INTERMEDIAS Y DE LA ETAPA

Información Suministrada por Claudio Rodríguez

Prensa Tour San Luis Sub 21  

Sin Comentarios

Responder