Medallas Sanluiseñas en el Argentino de Ruta de Menores y Junior. Clasificaciones

Medallas Sanluiseñas en el Argentino de Ruta de Menores y Junior. Clasificaciones

53
Compartir

La provincia de San Luis logró tres medallas en el Campeonato Argentino de Ruta de Menores y Junior en Viedma, Provincia de Río Negro. Tomás Moyano, Ismael Vázquez y Santiago Ledesma obtuvieron las preseas.

La primera medalla fue de plata, para Tomás Moyano en la especialidad CRI. La segunda de bronce para el “Isma” Vázquez, especialidad en línea. Luego vino Santiago Ledesma en categoría Junior también de bronce.

También hay que tener en cuenta dos cuartos puestos, uno en la categoría 2003, con Mateo Oviedo y el otro en la 2004, con Lautaro Bazán.

1° jornada

CRI   Categoría Varones       Clase 2003         6  Km.

  1. RUIZ TOMAS GONZALO (SANTAFESIN 0:08:07 666
  2. MOYANO TOMÁS ELOY (SANLUISEÑA) 0:08:14 503
  3. OROCITO FEDERICO ARIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:08:20 685
  4. TRUMPIO AIRTON GILLERMO (OLAVARRIA CENTRO) 0:08:25 904
  5. ROSELLO VALENTIN (JUNINENSE) 0:08:26 45
  6. FONTANINI SANTIAGO ARIEL (LITORAL SANTAFESINO) 0:08:29 719
  7. RODRIGUEZ ERIK TOMAS (CORDOBESA) 0:08:30 236
  8. POBLETE LUIS EXEQUIEL (SANJUANINA) 0:08:38 791
  9. OVIEDO MATEO NICOLÁS (SANLUISEÑA) 0:08:39 33
  10. REISCH EZEQUIEL NICOLÁS (LITORAL SANTAFESINO) 0:08:39 14
  11. CORNEJO EMANUEL (CORDOBESA) 0:08:49 619
  12. PALLEIRO DARDO (A.C.E.R.) 0:08:49 740
  13. ALANIZ FRANCISCO (SANJUANINA) 0:08:56 881
  14. LAMBERT SANTIAGO (ACCOS) 0:08:59 299
  15. MARSILI ALEXIS MIGUEL (CORDOBESA) 0:09:05 653
  16. FORMIGO LUCIO (PUEBLO DE LA PAZ) 0:09:34 503
  17. GALLARDO SANTIAGO TOMÁS (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:09:35 59
  18. GARCIA MATIAS (CHUBUT) 0:09:35 179
  19. MORAIS ROBERTO ARIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:09:36 300
  20. VILLANUEVA LEONEL AGUSTIN (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:09:51 711
  21. RUIZ NICOLAS (CHUBUT) 0:09:54 65
  22. GHIGLIAZZA SANTIAGO (PUEBLO DE LA PAZ) 0:10:01 627
  23. PEREZ JOSE LUIS (SANTA CRUZ) 0:10:06 38
  24. OSIMANI ALEX (SANLUISEÑA) 0:10:11 590
  25. GALVAN TOMAS (PUEBLO DE LA PAZ) 0:10:29 769
  26. ZENI ISAIAS (CHUBUT) 0:10:47 198
  27. MERCADO ALEJANDRO (SANJUANINA) 0:12:09 736

 

CRI   Categoría Damas Junior        Clases 2001 / 2002     12  Km.

  1. MUÑOZ DANIELA VALENTINA (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:18:10 250
  2. GARCIA SABRINA (CORDOBESA) 0:19:16 615
  3. GUTIERREZ MICAELA (PUEBLO DE LA PAZ) 0:19:52 166
  4. ROMANO ANTONIA (F C SUD) 0:20:10 138
  5. ABALLAY MARIA GUADALUPE (SANJUANINA) 0:20:31 45
  6. DOMINGUEZ MELANI ELIN (CHAQUEÑA) 0:21:10 831
  7. MORALES JULIANA ANDREA (SANTA CRUZ) 0:21:48 856
  8. MAZZUCHINI CRISTINA (ACINORSA) 0:24:13 523

 

CRI   Categoría Varones Junior       Clases 2001 / 2002      18  Km.

  1. DUNDIC LUCAS NICOLAS (JUNINENSE) 0:24:08 934
  2. CORRO RODRIGO (JUNINENSE) 0:24:22 404
  3. GOMEZ FEDERICO (MAR Y SIERRAS) 0:24:41 813
  4. YAÑEZ ADRIAN ALBERTO (OESTE RIOJANO) 0:24:44 677
  5. CAMPOS RICARDO (SANJUANINA) 0:24:55 500
  6. PAZ JUAN JOSE (JUNINENSE) 0:24:58 719
  7. TOLOSA EMMANUEL (PUEBLO DE LA PAZ) 0:25:08 71
  8. MARTIN KEVIN (CHUBUT) 0:25:18 850
  9. ZARATE MATIAS NICOLAS (NEUQUINA) 0:25:25 964
  10. BRUN WILLIAN (MAR Y SIERRAS) 0:25:33 325
  11. CELENTANO ALAN JOEL (MAR Y SIERRAS) 0:25:35 20
  12. ROSALES EZEQUIEL (MAR Y SIERRAS) 0:25:39 696
  13. LLOYD DYLAN (CHUBUT) 0:25:54 858
  14. RAMIREZ BRAIAN AGUSTIN (MAR Y SIERRAS) 0:25:54 913
  15. MARTINEZ GASTON (SALTEÑA) 0:25:55 646
  16. CARDENAS LEANDRO EZEQUIEL (SANTA CRUZ) 0:25:55 593
  17. EMERT PEDRO (ACCOS) 0:25:58 935
  18. GOMEZ FAUSTO (PUEBLO DE LA PAZ) 0:25:59 694
  19. LEDESMA SANTIAGO (SANLUISEÑA) 0:26:00 638
  20. BUCHMANN DANIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:26:01 458
  21. SINATRA MATIAS (ACOBA) 0:26:25 312
  22. GASTALDI SANTIAGO (CORDOBESA) 0:26:25 157
  23. PEÑALVER LAUTARO (SUREÑA) 0:26:36 1
  24. CASTILLO HERNAN (CORDOBESA) 0:26:41 775
  25. MEDINA LUCIO DANTE (JUNINENSE) 0:26:49 962
  26. LESPINA GABRIEL (MENDOCINA) 0:27:18 15
  27. CABRERA MARTIN GABRIEL (MISIONERA) 0:27:35 825
  28. MIZZI ENZO FABRIZIO (SANTIAGUEÑA) 0:27:53 29
  29. LEDESMA ALEJANDRO (ACINPROBA) 0:27:54 20
  30. CAMALÉ FEDERICO (ACRU) 0:27:58 426
  31. AHUMADA VALENTIN (ACOBA) 0:28:03 463
  32. LEIVA EZEQUIEL (ACINPROBA) 0:28:11 316
  33. AYALA AGUSTIN (PUEBLO DE LA PAZ) 0:28:35 774
  34. FARIAS DIAZ ULISES (SANTA CRUZ) 0:28:58 948
  35. CALVO MARTIN ANDRES (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:29:17 478
  36. SAGUEZ FACUNDO (SANLUISEÑA) 0:31:02 357
  37. MATAR RIVAS EMANUEL (RIO NEGRO ALTO VALLE) 0:31:53 905

 

2° Jornada

Línea Categoría Damas     Clases 2005 / 2006 / 2007     16,600 Km. (4 Vueltas)

CAMPEONA: TOCHA ELIANA AILEN (JUNINENSE)

SUBCAMPEONA: PALACIOS NOELIA AILEN (MISIONERA)

TERCERA: ALIENDRO MALENA (PUEBLO DE LA PAZ)

  1. MORALES DALMA DAIANA (SANTA CRUZ)
  2. VARGAS MARIANA VICTORIA
  3. PAZ NERINA BRENDA (JUNINENSE)
  4. IGLESIAS QUIROGA NEREA VALENTINA (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  5. ALTURRIA CAMILA PALOMA (SANLUISEÑA)
  6. REYES CAÑUQUEO LUISMINA (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  7. PEREZ MUÑOZ LUCIANA (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  8. GOMEZ ORTUÑO ORIANA ELISA (JUJEÑA)

 

Línea Categoría Damas      Clases 2003 / 2004     33,200 Km. (8 Vueltas)

CAMPEONA: LUNA VALENTINA (PUEBLO DE LA PAZ)

SUBCAMPEONA: BALMACEDA OLIVERA AYELEN (SANJUANINA)

TERCERA: CAPDEVILA RIVERO ABRIL LUCIANA (SANJUANINA)

  1. NAVARRO MARTINA (JUNINENSE)
  2. ASCONAPÉ SOL ANAHÍ (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  3. GARZON ABRIL GUADALUPE (NEUQUINA)
  4. LOPEZ VERGARA MARIANELA ABRIL (CORDOBESA)

DNF  CARDOSO VICTORIA AGUSTINA (F C DEL SUD)

DNF  GUEVARA TIARA EDELFINA (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  MERCADO MORENA NAHIR (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  MARTINEZ LUANA JAZMIN (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  MIGUEZ CAMILA AILEN (SANLUISEÑA)

DNF  GONZALEZ ESTRADA SOFIA (SANLUISEÑA)

DNF  MOLINA BRITOS MELANI DANIELA (OESTE RIOJANO)

DNF  PAEZ DELORENZI THIARA ABIGAIL (SANTA CRUZ)

 

Línea Categoría Varones     Clase   2006 / 2007      16,600 Km.  (4 Vueltas)

CAMPEON: PEREZ LEONARDO ALBERTO (LITORAL SANTAFESINO)

SUBCAMPEON: EIZMENDI LAUTARO (PUEBLO DE LA PAZ)

TERCERO: VAZQUEZ ISMAEL ALEJO (SANLUISEÑA)

  1. GRUÑEIRO SANTIAGO (ACINOBA)
  2. YAPURA GONZALO AGUSTIN (CATAMARQUEÑA)
  3. CERATI DONATO (CORDOBESA)
  4. SCHOEPF SANTIAGO (CORDOBESA)
  5. IBAÑEZ LAUTARO JORGE NAHUEL (JUNINENSE)
  6. TOLOSA LUIS URIEL (ACOBA)
  7. GONZALEZ LIZANDRO EZEQUIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  8. MONTORO HUENCHO ELIAS ALEJANDRO (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  9. LESPINA SANTIAGO MIGUEL (MENDOCINA)
  10. EIZMENDI EZEQUIEL (PUEBLO DE LA PAZ)
  11. FERREYRA TIAGO ALEJANDRO (SANTAFESINA)
  12. ZUÑIGA CONTIN MATÍAS (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  13. CASTRO DIEGO (OLAVARRIA CENTRO)
  14. DIAZ TOBIAS URIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  15. RIOS RODRIGO EZEQUIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  16. SALAMANCA SANTIAGO JOSE (RIO NEGRO ALTO VALLE)

 

Línea Categoría Varones     Clase 2005      33,200 Km.    (8 Vueltas)

  1. SOTOMAYOR WALTER SANTINO (RIOJANA)
  2. PAZ MAXIMO JOAQUIN (SANTIAGUEÑA)
  3. AYALA MATEO (PUEBLO DE LA PAZ)
  4. SOTO CARLOS ANDRES (CATAMARQUEÑA)
  5. HEREDIA LORENZO (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  6. CASTRO AGUSTO VALENTIN (CATAMARQUEÑA)
  7. DUQUE CANO MATEO (METROPOLITANA)
  8. REY ROBERTO AGUSTIN (SANTIAGUEÑA)
  9. MEDINA BONAIUTI EMILIANO NICOLAS (SANTIAGUEÑA)
  10. GOMEZ ORTUÑO MAXIMO DANIEL (JUJEÑA)
  11. BARDUIL VAZQUEZ LAUTARO DANIEL (SUR CORRENTINO)
  12. OLARTE TIAGO ALFREDO (TUCUMANA)
  13. BALMACEDA OLIVERA MATIAS ARIEL (SANJUANINA)

DNF  LOPEZ MARTIN EZEQUIEL (PAMPEANA)

DNF  VEGA ANGEL JOAQUIN (MENDOCINA)

DNF  NOVGOROSKY FRANCO EMANUEL (JUNINENSE)

DNF  DUNDIC GORAN (JUNINENSE)

 

Línea Categoría Varones     Clase 2004      41,500 Km.   (10 Vueltas)

  1. ESTELA LEONARDO NICOLAS (MENDOCINA)
  2. ROMANO SANTINO (F C SUD)
  3. VERA BARROS MARIANO NAZARENO (CATAMARQUEÑA)
  4. BAZAN GONZALEZ LAUTARO (SANLUISEÑA)
  5. GODOY BRUNO (SANTAFESINA)
  6. DÍAZ FRANCO AGUSTIN (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  7. LILLO TOMAS EMANUEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  8. ULLUA NUNIA MATEO (PAMPEANA)
  9. ASTRADA RAMIRO GABRIEL (JUNINENSE)
  10. LLOYD BRIAN (CHUBUT)
  11. HERRERA ALVARO OCTAVIO (CORDOBESA)
  12. REYES LAUTARO GERMAN (CATAMARQUEÑA)

DNF   BUSTO PEREIRA EDER ADAN (SANLUISEÑA)

DNF   LOPEZ NAHUEL ALEJANDRO (ACOBA)

DNF  GALARRAGA SANTIAGO (CORDOBESA)

DNF  TAPIA NELSON ADRIAN (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  ULLUA DIONICIO (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  GALVAN LEONEL (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  JUAN KEVIN JOAQUIN (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  LEDESMA OSCAR SANTIAGO (SANTIAGUEÑA)

DNF  PORMAN JOSE LUIS (SANTA CRUZ)

 

3° Jornada

Línea Categoría Damas       Junior  2001 / 2002    (10 Vueltas)

  1. MUÑOZ DANIELA VALENTINA (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  2. MAZZUCHINI GERALDINE MARIA (ACINORSA)
  3. GARCIA ANTONELLA SABRINA (CORDOBESA)
  4. GODOY ABALLAY MARIA GUADALUPE (SANJUANINA)
  5. GUTIERREZ MICAELA (PARQUE DE LA PAZ)

DNF  ROMANO ANTONIA (F C SUD)

DNF  MORALES JULIANA ANDREA (SANTA CRUZ)

DNF  DOMINGUEZ MELANI ELIN (CHAQUEÑA)

 

Línea Categoría Varones     Clase  2003     62,250 Km.    (15 Vueltas)

CAMPEON: SALMON OCTAVIO (PUEBLO DE LA PAZ)

SUBCAMPEON: OROCITO FEDERICO ARIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)

TERCERO: RODRIGUEZ ERIK TOMAS (CORDOBESA)

  1. OVIEDO ZIELKE MATEO NICOLÁS (SANLUISEÑA)
  2. DURAN JOAQUIN MOISES (FORMOSEÑA)
  3. ARNAU MERCADO NICOLAS ALEJANDRO (SANJUANINA)
  4. BARROS POBLETE LUIS EXEQUIEL (SANJUANINA)
  5. FONTANINI SANTIAGO ARIEL (LITORAL SANTAFESINO)
  6. REISCH EZEQUIEL NICOLÁS (LITORAL SANTAFESINO)
  7. ROSELLO VALENTIN (JUNINENSE)
  8. FERNANDEZ NICOLÁS ADRIAN (SANLUISEÑA)
  9. LAMBERT SANTIAGO (ACCOS)
  10. CORNEJO MAXIMO EMANUEL (CORDOBESA)
  11. ALVAREZ ALANIZ ALEJO FRANCISCO (SANJUANINA)
  12. MORAIS ROBERTO ARIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  RUIZ TOMAS GONZALO (SANTAFESINA)

DNF  KOLEP JUAN GABRIEL (F C SUD)

DNF  ANASTASIO BAUTISTA SIMON (OLAVARRIA CENTRO)

DNF  DI MARTINO TOMÁS (OLAVARRIA CENTRO)

DNF  TRUMPIO AIRTON GUILLERMO (OLAVARRIA CENTRO)

DNF  GALLARDO SANTIAGO TOMAS (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  VIETTO GASTALDI MATIAS ARIEL (CORDOBESA)

DNF  MARSILI ALEXIS MIGUEL (CORDOBESA)

DNF  VILLANUEVA LEONEL AGUSTIN (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  FORMIGO LUCIO (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  GALVAN TOMAS (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  GHIGLIAZZA SANTIAGO (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  AYALA NESTOR OSVALDO (JUNINENSE)

DNF  MOYANO TOMÁS ELOY (SANLUISEÑA)

DNF  DIAZ GIL KEVIN EMANUEL (SANLUISEÑA)

DNF  OSIMANI ALEX (SANLUISEÑA)

DNF  GARCIA MATIAS (CHUBUT)

DNF  ZENI ISAIAS (CHUBUT)

DNF  RUIZ NICOLAS (CHUBUT)

DNF  ESPELETA PALLEIRO DARDO (A.C.E.R.)

DNF  SILVA FACUNDO GABRIEL (CATAMARQUEÑA)

DNF  PEREZ JOSE LUIS (SANTA CRUZ)

 

Línea Categoría Varones     Junior 2001 / 2002     95,450 Km.    (20 Vueltas)

​CAMPEON: BRUN WILLIAN (MAR Y SIERRAS)

SUBCAMPEÓN: GARIGLIO RODRIGO ALEXIS (RIO NEGRO ALTO VALLE)

TERCERO: LEDESMA SANTIAGO VALENTÍN (SANLUISEÑA)

  1. PAZ JUAN JOSE (JUNINENSE)
  2. REYES CAÑUQUEO IGNACIO SAMUEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  3. ZARATE LEONARDO MATIAS (NEUQUINA)
  4. VARGAS YOEL AGUSTÍN (ACCOS)
  5. GOMEZ FEDERICO EZEQUIEL (MAR Y SIERRAS)
  6. MARTIN KEVIN (CHUBUT)
  7. YAÑEZ ADRIÁN ALBERTO (OESTE RIOJANO)
  8. DUNDIC LUCAS NICOLAS (JUNINENSE)
  9. VIETTO GASTALDI SANTIAGO IVAN (CORDOBESA)
  10. LLOYD DYLAN (CHUBUT)
  11. NUÑEZ GENARO AGUSTÍN (ACRU)
  12. BUCHMANN SANTIAGO DANIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)
  13. ROSALES MATIAS EZEQUIEL (MAR Y SIERRAS)
  14. CARDENAS LEANDRO EXEQUIEL (SANTA CRUZ)

DNF  GUTTLEIN FEDERICO (LITORAL SANTAFESINO)

DNF  SAGARDOY EMILIANO (ACOBA)

DNF  AHUMADA VALENTIN (ACOBA)

DNF  SINATRA MATIAS (ACOBA)

DNF  MARTIN GASTON (PAMPEANA)

DNF  DOMINGUEZ CAMPOS MAURICIO RICARDO (SANJUANINA)

DNF  RAMIREZ BRAIAN AGUSTIN (MAR Y SIERRAS)

DNF  CAMALÉ SANTIAGO FEDERICO (ACRU)

DNF  SOSA MATIAS (LA PLATA)

DNF  IRIGOYEN DIEGO TOMAS (LA PLATA)

DNF  CELENTANO ALAN JOEL (MAR Y SIERRAS)

DNF  CHIACHIARINI TOMAS (SANTAFESINA)

DNF  LESPINA ANTONIO GABRIEL (MENDOCINA)

DNF  CASTILLO FABRICIO HERNAN (CORDOBESA)

DNF  RANILEO WALTER ARIEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  CALVO MARTIN ANDRES (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  SOSA ALEJO (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  AYALA AGUSTIN (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  GALINDEZ AGUSTIN (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  HERNANDEZ NICOLAS (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  TOLOSA EMMANUEL (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  EMERT PEDRO (ACCOS)

DNF  CORRO RODRIGO (JUNINENSE)

DNF  MEDINA LUCIO DANTE (JUNINENSE)

DNF  MARTINEZ GASTÓN MAURICIO (SALTEÑA)

DNF  CABRERA MARTIN GABRIEL (MISIONERA)

DNF  GOMEZ FAUSTO (PUEBLO DE LA PAZ)

DNF  ANACORETO MARCOS FABRICIO (ACINPROBA)

DNF  LEDESMA RODRIGO ALEJANDRO (ACINPROBA)

DNF  MORALES JOEL ELIAN (SANLUISEÑA)

DNF  SAQUEZ FACUNDO (SANLUISEÑA)

DNF  NAVARTA AUGUSTO VALENTINO (SANLUISEÑA)

DNF  MIZZI ENZO FABRIZIO (SANTIAGUEÑA)

DNF  LEIVA RODRIGO EZEQUIEL (ACINPROBA)

DNF  FARIAS DIAZ ULISES BENJAMÍN (SANTA CRUZ)

DNF  TARDUGNO JAVIER CRUZ (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  MATAR RIVAS JOAQUIN EMANUEL (RIO NEGRO ALTO VALLE)

DNF  PEÑALVER LAUTARO (SUREÑA)

Sin Comentarios

Responder