Juan Pablo Pereyra ganó el Desafío Traslasierra 2017

Juan Pablo Pereyra ganó el Desafío Traslasierra 2017

193
Compartir

Este domingo 3 de diciembre,  se llevó a cabo la prueba ciclística del Megaevento Ciclístico Traslasierra 2017, organizado por la Municipalidad de Villa de Las Rosas y Proyecto Nabuco. Con 120 ciclistas de distintos puntos del país, que se hicieron presentes para participar de la competencia que prometía ser un desafío más que intenso y se cumplió. Deportistas de las provincias de Córdoba, San Luis, Santa Fe y de Santa Cruz disfrutaron de los caminos y paisajes transerranos.

La largada desde plaza San Martín, de Villa de Las Rosas, fue a las 10:30 horas, el sol a esa hora ya iba secando los charcos de lo que había sido una intensa lluvia en la madrugada del domingo, que llevó a que más de un ciclista que venía de alrededores a consultar a la organización si se realizaba la carrera.

A lo largo de toda la competencia no se registraron grandes incidentes, salvo algún que otro golpe o la rotura de algún componente de la bicicleta que rápidamente pudieron resolver los mismos competidores.

La recepción  de los ciclistas al Multiespacio Nabuco estuvo a cargo del equipo de Voz y Control del Pedal, cuyo trabajo antes, durante y después de la competencia fue resaltado por la organización y los deportistas que participaban de la prueba.

A las 14:00 horas comenzó a llover de forma torrencial e incluso se registró la caída de piedra en el paraje de Rodeo de Piedra que sorprendió a algunos ciclistas que continuaban en carrera, éstos rápidamente tuvieron que refugiarse bajo árboles para protegerse de las inclemencias meteorológicas.

14:30 fue la hora señalada para comenzar con la presentación de los resultados finales y las posiciones que los competidores consiguieron en la prueba y en cada una de sus categorías.

El ganador de la clasificación general fue el triple campeón del Río Pinto, Juan Pablo Pereyra con un tiempo de 2 horas 5 minutos 25 segundos. El segundo puesto fue para el joven oriundo del Calafate, Facundo Pérez Costa por solo 24 segundos de diferencia con 2 horas 5 minutos 49 segundos. El podio lo completó el hombre de Villa Mercedes, Claudio Giambatista que empleó un tiempo de 2 horas 6 minutos 9 segundos.

Muy buenas actuaciones de los bikes de San Luis que varios obtuvieron podios y otros excelentes actuaciones.

 

Clasificaciones Finales

Resultados por Categorías de Etapa                                                                                        MEGAEVENTO CICLISTICO TRASLASIERRA                                                                                                                                              

3 de diciembre de 2017 – Villa De Las Rosas                                                                                                                                                   

Etapa: LARGADA – Modalidad: Pelotón                                                                                               

Categoría:     ELITE (V: 2)              Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                                                                 

  1. 203 PEREZ COSTA, FACUNDO JESUS Calafate (Santa Cruz)   2 02:05:49.63 01:02:54.81 00:00:00.00  00:00:00.00                                                                                                                              
  2. 201 SERAFIN, ESTEBAN   Unquillo (Cordoba)   2   02:10:36.08    01:05:18.04   +00:04:46.4  +00:04:46.45                                                                                                                             
  3. 200 LUJAN, HENRY   Villa De Las Rosas (Cordoba)   2  02:24:36.90   01:12:18.45   +00:18:47.27  +00:14:00.82                                                                                                                                    
  4. 202 SANCHEZ, PABLO   Merlo (San Luis)    2   02:25:36.03   01:12:48.01   +00:19:46.40    +00:00:59.13                                                                                                                                 
  5. 204 MANZANO, WALTER   Villa Dolores (Cordoba)    2   02:26:29.91   01:13:14.95  +00:20:40.28   +00:00:53.88                                                                                                                                   
  6. 206 URQUIZA, NICOLAS   Merlo (San Luis)  2   02:36:09.58    01:18:04.79    +00:30:19.95              +00:09:39.67                                                                                                                                    
  7. 205 POUSA, JUAN     Mina Clavero (Cordoba)     1   01:03:03.65    01:03:03.65   -01:02:45.98    01:33:05.93                                                                                                                                          
  8. 4.024 PECHERA Nº 4024 – (-)   0   00:00:00.00    00:00:00.00    -02:05:49.63    -01:03:03.65                                                                                                                                        
  9. 5   PECHERA Nº 5    – (-)    0   00:00:00.00    00:00:00.00   -02:05:49.63   00:00:00.00                                                                                                                               

Cantidad de Participantes: 9

 

 

                                                                                                                                                                                            Categoría:     SUB 23 (V: 2)                     Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.      

                                                                                                         

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 243 SOSA, PEDRO    Mina Clavero (Cordoba)     2 02:22:55.53   01:11:27.76     00:00:00.00     00:00:00.00                                                                                                                               
  2. 244 MALDONADO, IVAN    Villa De Las Rosas (Cordoba)   2              02:42:50.01   01:21:25.00  +00:19:54.48  +00:19:54.48                                                                                                                                 
  3. 242 ALTAMIRANO, FABRICIO  Santa Rosa (San Luis)   2   02:42:54.99  01:21:27.49   +00:19:59.46  +00:00:04.98                                                                                                                                 
  4. 240 MORÁN, GONZALO   Alta Gracia (Cordoba)   2                02:55:31.01   01:27:45.50  +00:32:35.48    +00:12:36.02                                                                                             
  5. 241 PAEZ, FERNANDO   Villa Dolores (Córdoba)  1   01:06:24.07   01:06:24.07                 -01:16:31.46    01:49:06.94                                                                                                                             
  6. 249 PECHERA Nº 249 – (-)   0    00:00:00.00    00:00:00.00    -02:22:55.53     -01:06:24.07                                                                                                                                            

Cantidad de Participantes: 6                                                                                                                                                         

 

Categoría:     MASTER A1 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                   

  1. 306 DI GIAMBATISTA, CLAUDIO  Villa Mercedes (San Luis)              2  02:06:09.06  01:03:04.53 00:00:00.00  00:00:00.00                                                                                                                                   
  2. 305 VILLAREAL, JUAN PABLO Mina Clavero (Cordoba)  2   02:16:26.19   01:08:13.09   +00:10:17.13  +00:10:17.13                                                                                                                              
  3. 308 OVIEDO, CESAR  Mina Clavero (Cordoba)   2 02:24:09.47   01:12:04.73    +00:18:00.41    +00:07:43.28                                                                                                                                           
  4. 304 CAÑETE, MATIAS Cordoba (Cordoba)   2    02:24:13.62   01:12:06.81   +00:18:04.56               +00:00:04.15                                                                                                                                      
  5. 301 SANCHEZ, FRANCISCO  Villa Dolores (Cordoba)    2   02:28:04.26   01:14:02.13  +00:21:55.20  +00:03:50.64                                                                                                                                 
  6. 300 SANCHEZ, RAMIRO   Villa Dolores (Cordoba)               2    02:36:15.13   01:18:07.56   +00:30:06.07   +00:08:10.87                                                                                                                                         
  7. 302 PEREYRA, NESLON  Villa Dolores (Cordoba)   2   02:40:35.34   01:20:17.67   +00:34:26.28    +00:04:20.21                                                                                                                                      
  8. 303 STUNFF, MATIAS  Villa Dolores (Cordoba)   2               02:41:04.89    01:20:32.44   +00:34:55.83    +00:00:29.55                                                                                                                                            
  9. 309 PERAL, HECTOR Merlo (San Luis)   2    02:47:06.09   01:23:33.04    +00:40:57.03    +00:06:01.20                                                                                                                                      
  10. 307 OLMEDO, CARLOS  Santa R. de Calamuchita (Cordoba) 0  00:00:00.00   00:00:00.00             -02:06:09 -02:47:06.09                                                                                                                                    

Cantidad de Participantes: 10                                                                                                                                                       

 

Categoría:     MASTER A2 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 341 PEREYRA, JUAN PABLO   G. Cabrera (Cordoba)   2    02:05:25.71   01:02:42.85   00:00:00.00              00:00:00.00                                                                                                                                        
  2. 342 LOPEZ, PATRICIO   Las Higueras (Cordoba)   2    02:16:25.19   01:08:12.59   +00:10:59.48     +00:10:59.48                                                                                                                                     
  3. 349 MERLO, VICTOR   Mina Clavero (Cordoba)   2               02:17:21.08    01:08:40.54   +00:11:55.37    +00:00:55.89                                                                                                                             
  4. 344    TORRES, MARIO  Merlo (San Luis)   2    02:19:58.79    01:09:59.39    +00:14:33.08   +00:02:37.71                                                                                                                                      
  5. 346 LIENDO, LUCAS   Merlo (San Luis)   2    02:23:22.45    01:11:41.22   +00:17:56.74     +00:03:23.66                                                                                                                                     
  6. 345 ANDREOTTI, PEDRO    Merlo (San Luis)   2    02:23:23.78    01:11:41.89    +00:17:58.07    +00:00:01.33                                                                                                                                            
  7. 343 ALTAMIRANO, LUCAS   Santa Rosa, Est. A. Rodríguez Saa (San Luis)   2              02:36:21.32   01:18:10.66

+00:30:55.61    +00:12:57.54                                                                                                                                            

  1. 348 NACIF, CESAR ALEJANDRO   Villa Dolores (Cordoba)                2   02:37:23.68   01:18:41.84                 +00:31:57.97

+00:01:02.36                                                                                                                                      

  1. 340 ROMERO, RODRIGO   Villa Dolores (Cordoba)             2   02:51:10.52  01:25:35.26   +00:45:44.81   +00:13:46.84                                                                                                                                          
  2. 347 MARTIN, JULIAN Mina Clavero (Cordoba)     2                   03:26:57.17    01:43:28.58   +01:21:31.46    +00:35:46.65                                                                                                                                        

Cantidad de Participantes: 10                                                                                                                                                       

 

Categoría:     MASTER B1 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 401 MAGLIANO, GUSTAVO    Villa Mercedes (San Luis)   2 02:12:49.71   01:06:24.85   00:00:00.00  00:00:00.00                                                                                                                                    
  2. 402 MALDONADO, GERMAN    Almafuerte (Cordoba)   2    02:20:57.85    01:10:28.92    +00:08:08.14   +00:08:08.14                                                                                                                                            
  3. 405 BENITEZ, GERMAN    Merlo (San Luis)   2     02:20:58.84    01:10:29.42    +00:08:09.13    +00:00:00.99                                                                                                                             
  4. 403 SPINA, MARCOS  General Cabrera (Cordoba)               2    02:29:19.05   01:14:39.52   +00:16:29.34   +00:08:20.21                                                                                                                                         
  5. 404 COLMAN, DIEGO Villa Larca (San Luis)   2     03:04:37.17     01:32:18.58   +00:51:47.46    +00:35:18.12                                                                                                                                            
  6. 400 GONZALEZ, CLAUDIO    Villa De Las Rosas (Cordoba)               1    01:32:19.15   01:32:19.15     00:40:30.56     -01:32:18.02                                                                                                                                      

Cantidad de Participantes: 6                                                                                                                                                  

Categoría:     MASTER B2 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:46:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 447 NUÑEZ, MARIO    Mina Clavero (Cordoba)   2   02:17:41.25    01:08:50.62  00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                                
  2. 440 TAPIA, FABIAN ALBERTO Cosquin (Cordoba)   2     02:24:53.16    01:12:26.58    +00:07:11.91              +00:07:11.91                                                                                                                                    
  3. 446 GUARDIA, FERNANDO    Merlo (San Luis)   2 02:26:48.38    01:13:24.19    +00:09:07.13    +00:01:55.22                                                                                                                                            
  4. 441 KLANCHAR, ALEJANDRO Villa Dolores (Cordoba)    2                  02:35:26.67    01:17:43.33  +00:17:45. +00:08:38.29                                                                                                                                   
  5. 443 ZALAZAR, SILVIO               – (-)   2    02:54:16.05    01:27:08.02    +00:36:34.80    +00:18:49.38                                                                                                                                           
  6. 445 BOGLIONE, MARCELO    Laguna Larga (Cordoba)   2 03:26:07.39    01:43:03.69    +01:08:26.14 +00:31:51.34                                                                                                                               
  7. 444 ESTERMAN, EDGARDO   Rio Cuarto (Cordoba)   1    01:05:10.80    01:05:10.80     -01:12:30.45              02:20:56.59                                                                                                                                      
  8. 442 GODOY, CARLOS ALBERTO   Merlo (San Luis)   1   01:11:42.58    01:11:42.58    -01:05:58.67              +00:06:31.78                                                                                                                                      

Cantidad de Participantes: 8                                                                                                                                                  

Categoría:     MASTER C1 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:48:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.

  1. 502 SANCHEZ, ROBERTO   Villa Dolores (Cordoba)    2    02:26:50.91    01:13:25.45   00:00:00.00              00:00:00.00                                                                                                                                        
  2. 503 ASTRADA, HUGO                Villa Mercedes (San Luis)   2    02:50:24.42    01:25:12.21   +00:23:33.51  +00:23:33.51                                                                                                                                         
  3. 507 TULIAN, MARCELO JOSE  La Calera (Cordoba)   2   02:51:35.34     01:25:47.67  +00:24:44.43                +00:01:10.92                                                                                                                                    
  4. 501 LUCIO, DANIEL   Merlo (San Luis)   2                 02:54:51.55     01:27:25.77                  +00:28:00.64       +00:03:16.21                                                                                                                                      
  5. 505 RIVAROLA, CARLOS   Villa Dolores (Cordoba)   2     02:59:21.20     01:29:40.60   +00:32:30.29            +00:04:29.65                                                                                                                                     
  6. 500 PEREZ, SERGIO   Villa De Las Rosas (Cordoba)   2     03:01:20.78     01:30:40.39   +00:34:29.87   +00:01:59.58                                                                                                                              
  7. 506 GOMEZ, LUIS    Mina Clavero (Cordoba)    2   03:07:58.39    01:33:59.19    +00:41:07.48    +00:06:37.61                                                                                                                                            
  8. 504 RIVAROLA, ADRIAN    Villa Dolores (Cordoba)    2     03:13:11.93   01:36:35.96   +00:46:21.02              +00:05:13.54                                                                                                      
  9. 508 OJEDA, LUIS    Cordoba (Cordoba) 2    03:38:55.00    01:49:27.50    +01:12:04.09   +00:25:43.07                                                                                                                                      

Cantidad de Participantes: 9                                                                                                                                                         

 

Categoría:     MASTER C2 (V: 2)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:48:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 533 CHAHER, JORGE Santa Rosa, Est. Adolfo Rodríguez Saa (San Luis)   2    02:32:12.89    01:16:06.44  00:00:00.00     00:00:00.00                                                                                                                              
  2. 535 ROMERO, HUGO Merlo (San Luis)   2    02:36:31.36     01:18:15.68     +00:04:18.47   +00:04:18.47                                                                                                                                    
  3. 531 SEJAS, OMAR    San Jorge (Santa Fe)    2    02:43:01.11    01:21:30.55    +00:10:48.22                +00:06:29.75                                                                                                                                  
  4. 532 ROMERO, VICTOR    Rio Cuarto (Cordoba)    2             02:45:21.90   01:22:40.95   +00:13:09.01  +00:02:20.79                                                                                                                                
  5. 530 RODRIGUEZ, JUAN    Olta (La Rioja)               2    02:48:01.24    01:24:00.62    +00:15:48.35   +00:02:39.34                                                                                                                                      
  6. 536 ARGAÑARAZ, ANTONIO    Merlo (San Luis)   2    02:55:57.54   01:27:58.77   +00:23:44.65   +00:07:56.30                                                                                                                                        
  7. 537 ARGAÑARAZ, CARLOS   Cosquin (Cordoba)               2    03:06:54.85    01:33:27.42    +00:34:41.96   +00:10:57.31                                                                                                                                       
  8. 534 ALI, JUAN   Cruz Del Eje, Est. Norte (Cordoba)             2    03:33:55.00    01:46:57.50    +01:01:42.11   +00:27:00.15                                                                                                                                       

Cantidad de Participantes: 8                                                                                                                                                  

Categoría:     CADETES (V: 1)                   Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                                        

  1. 282 MERCAU, URIAS  San Luis (San Luis)   1   01:08:19.89      01:08:19.89     00:00:00.00                  00:00:00.00                                                                                                                                   
  2. 281 CLAVERO, FRANCISCO   Mina Clavero (Cordoba)   1  01:24:37.88    01:24:37.88  +00:16:17.99              +00:16:17.99                                                                                                                                    
  3. 280 PEDERNERA, CRISTIAN   Mina Clavero (Cordoba)  1    01:24:42.44   01:24:42.44   +00:16:22.55  +00:00:04.56                                                                                                               

Cantidad de Participantes: 3                                                                                                                  

Categoría:     DAMAS ELITE (V: 2)                       Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:48:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 380 OZAN, ROCIO    Merlo (San Luis)   2                03:05:47.56     01:32:53.78    00:00:00.00     00:00:00.00                                                                                                                             

Cantidad de Participantes: 1                                                                                                                                                         

 

Categoría:     DAMAS A (V: 2)                   Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:48:05 a.12./p.12.                                                                                                                                       

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                        

  1. 392 MERCAU, ERMINDA (MINDY)    Merlo (San Luis)    2    02:34:17.42    01:17:08.71    00:00:00.00              00:00:00.00                                                                                                                                      
  2. 393 BRIZUELA, MARIELA   La Falda (Cordoba)   2                 02:34:19.18     01:17:09.59    +00:00:01.76   +00:00:01.76                                                                                                                                          
  3. 390 FRANZOI, MIRTA Tanti (Cordoba)   2                  02:38:15.24     01:19:07.62     +00:03:57.82   +00:03:56.06                                                                                                                                      
  4. 394 ALTAMIRANO, MARIA RITA              Salsacate (Cordoba)   2    03:13:05.97    01:36:32.98   +00:38:48.55   +00:34:50.73                                                                                                                               
  5. 391 GOMEZ, MARIANA SOLEDAD   Villa Dolores (San Luis)              2     03:24:54.08    01:42:27.04   +00:50:36.66 +00:11:48.11                                                                                                                                        

Cantidad de Participantes: 5                                                                                                                                      

Categoría:     MASTER D1 (V: 1)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 560 ZEBALLOS, ALFREDO   San Javier (Cordoba)              1    01:17:40.39    01:17:40.39    00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                              

Cantidad de Participantes: 1                                                                                                                                                         

 

 

Categoría:     MASTER D2 (V: 1)               Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 580 LA FUENTE, HECTOR   Rio Cuarto (Cordoba)               1    01:12:43.65   01:12:43.65    00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                                           
  2. 582 ZALAZAR, ROLANDO    Mina Clavero (Cordoba)   1    01:20:52.14   01:20:52.14    +00:08:08.49             +00:08:08.49                                                                                                                                    
  3. 581 BALMACEDA, PEDRO   Cura Brochero (Cordoba)   1   01:23:02.88    01:23:02.88   +00:10:19.23  +00:02:10.74                                                                                                                              

Cantidad de Participantes: 3                                                                                                                                                  

Categoría:     MASTER E (V: 1)                 Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                              

  1. 700 TOMASELLI, ALDO   Mina Clavero (Cordoba)               1   01:29:25.06   01:29:25.06                  00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                             

Cantidad de Participantes: 1                                                                                                                                      

 

Categoría:     MENOR (V: 1)                       Fecha y Hora de largada:                                                                                                

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                                                      

  1. 672 RODRIGUEZ, EZEQUIEL   Merlo (San Luis)   1                  01:16:42.86    01:16:42.86 00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                               
  2. 673 OLIVA, GONZALO                 San Javier (Cordoba)   1   01:35:29.70   01:35:29.70     +00:18:46.84    +00:18:46.84                                                                                                                                            

Cantidad de Participantes: 2                                                                                                                                                  

 

Categoría:     PROMOCIONAL A (V: 1)                Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                              

  1. 609 TESTA, NAHUEL  Villa Mercedes (San Luis)  1                  01:05:36.64   01:05:36.64  00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                                
  2. 601 OLIDEN, BRUNO  Villa Dolores (Cordoba)   1    01:06:19.05     01:06:19.05    +00:00:42.41     +00:00:42.41                                                                                                                                      
  3. 602 GOMEZ, JAVIER   Villa Dolores (San Luis)   1 01:08:17.37    01:08:17.37   +00:02:40.73    +00:01:58.32                                                                                                                                            
  4. 607 CEPA, PABLO FABIAN   – (-)    1    01:09:20.18     01:09:20.18    +00:03:43.54                 +00:01:02.81                                                                                                                                 
  5. 605 GARAY, CAMILO Villa Dolores  (San Luis)    1                   01:09:43.43    01:09:43.43                   +00:04:06.79 +00:00:23.25                                                                                                                                          
  6. 613 CHAVERO, LUIS   Villa Dolores (Cordoba)    1                 01:11:25.08      01:11:25.08                   +00:05:48.44   +00:01:41.65                                                                                                                                        
  7. 614 GARAY, MARIANO    Villa Dolores (Cordoba) 1     01:13:01.19    01:13:01.19    +00:07:24.55  +00:01:36.11                                                                                                                                      
  8. 604 ALVORNOZ, PABLO    Villa Carlos Paz (Cordoba)   1    01:13:10.55    01:13:10.55    +00:07:33.91   +00:00:09.36                                                                                                                                            
  9. 603 ALBORNOZ, DANIEL   Villa Carlos Paz (Cordoba)   1   01:16:47.30   01:16:47.30   +00:11:10.66             +00:03:36.75                                                                                                                                    
  10. 612 QUINTEROS, ARY  Mina Clavero (Cordoba)   1                 01:17:42.26    01:17:42.26    +00:12:05.62     +00:00:54.96                                                                                                                                        
  11. 611 FIGUEROA, FEDERICO   Mina Clavero (Cordoba)  1   01:19:37.03   01:19:37.03   +00:14:00.39             +00:01:54.77                                                                                                                                      
  12. 608 OLGUIN, WILLIRMS JOSUE               La Calera (Cordoba)   1    01:20:16.50   01:20:16.50   +00:14:39.86              +00:00:39.47                                                                                                                                     
  13. 610 OLIVA ACOSTA, HUGO   San Javier (Cordoba)               1   01:24:01.28    01:24:01.28    +00:18:24.64  +00:03:44.78                                                                                                                                      
  14. 615 GIMENEZ, ALFREDO    Las Tapias (Cordoba)               1    01:26:01.92    01:26:01.92    +00:20:25.28   +00:02:00.64                                                                                                                                      
  15. 606 ROMERO, GONZALO   Villa Dolores  (Córdoba)   1   01:28:15.93    01:28:15.93    +00:22:39.29             +00:02:14.01                                                                                                                                      
  16. 600 ROMERO, MATIAS     – (-)   0   00:00:00.00     00:00:00.00    -01:05:36.64    -01:28:15.93                                                                                                                                       

Cantidad de Participantes: 16                                                                                                                                                

 

Categoría:     PROMOCIONAL B (V: 1)                Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                              

  1. 646   BENITEZ, SEBASTIAN    Merlo (San Luis)   1  01:08:58.92     01:08:58.92   00:00:00.00     00:00:00.00                                                                                                                               
  2. 647 LUNA, RICARDO  Villa Dolores (Cordoba)    1                   01:19:23.77    01:19:23.77    +00:10:24.85    +00:10:24.85                                                                                                                                         
  3. 640 PEREYRA, ROBERTO   Villa Dolores (Cordoba)   1    01:24:21.86    01:24:21.86    +00:15:22.94              +00:04:58.09                                                                                                                                    
  4. 643 GUSTAVO, MENDOZA   – (-)              1    01:27:10.30    01:27:10.30     +00:18:11.38 +00:02:48.44                                                                                                                                      
  5. 641 YRIARTE, SANDRO  Las Tapias (Cordoba)  1   01:27:47.41    01:27:47.41   +00:18:48.49    +00:00:37.11                                                                                                                                          
  6. 645 OLGUIN, JORGE  La Calera (Cordoba)   1    02:03:23.51    02:03:23.51    +00:54:24.59    +00:35:36.10                                                                                                                              
  7. 644 SORIA, ALFREDO    Pilar (Cordoba) 1    02:03:24.67    02:03:24.67    +00:54:25.75   +00:00:01.16                                                                                                                                      
  8. 642 MENDOZA, ANDRES    Alvear (Santa Fe)   0   00:00:00.00   00:00:00.00   -01:08:58.92    02:03:24.67                                                                                                                                

Cantidad de Participantes: 8                                                                                                                                                  

 

Categoría:     PROMOCIONAL DAMAS (V: 1)                Fecha y Hora de largada:                                                                                                 

03/12/2017 10:50:05 a.12./p.12.                                                                                                                

Puesto  Pechera  Participante   Procedencia  V.           Tiempo Tota    T. Promedio     Dif. con 1°       Dif. con Ant.                                                                  

  1. 683 AGUERO, SILVIA Villa Dolores (Cordoba)   1 01:24:28.24    01:24:28.24    00:00:00.00    00:00:00.00                                                                                                                                
  2. 682 LOPEZ, FABIANA ESTEFANIA    Villa De Las Rosas (Cordoba)  1             01:34:28.11    01:34:28.11   +00:09:59.87

+00:09:59.87                                                                                                                                      

  1. 681 YRIARTE, FLAVIA YANINA Villa De Las Rosas (Cordoba)  1   01:42:03.41    01:42:03.41   +00:17:35.17

+00:07:35.30                                                                                                                                      

  1. 680 RODRIGUEZ, MARIELA   Villa Dolores (Cordoba)   1   01:42:05.50    01:42:05.50   +00:17:37.26             +00:00:02.09                                                                                                                                    
  2. 684 MALFERT, ELIANA   Pilar (Cordoba)               1    01:49:09.18    01:49:09.18    +00:24:40.94     +00:07:03.68                                                                                                                                    

Cantidad de Participantes: 5                                                                                                                                                  

Sin Comentarios

Responder