Este fin de semana pasado se corrió la Vuelta Ciclista San Luis...

Este fin de semana pasado se corrió la Vuelta Ciclista San Luis Internaciónal

104
Compartir

Con la organización de ProAm Ciclismo Argentino y la fiscalización de la Federación Ciclista Sanluiseña se realizó, la 2° edición de la Vuelta Ciclista San Luis Internacional, para las categorías Master, Damas, Junior y Promocionales libres 2018 en la ciudad de La Punta en la provincia de San Luis.

Dos etapas, la primera, con llegada en alto en el Mirador de La Punta, y la segunda, en un circuito diagramado, entre la rotonda Plaza de Los Niño y rotonda del Cabildo, que tuvieron inicio en ambas etapas, frente al Polideportivo Municipal. Más de 350 inscriptos entre todas las categorías estuvieron presente en esta 2° Vuelta. Ciclistas de Uruguay, Chile, y de casi todas las provincias de Argentina, brindaron un muy buen espectáculo con mucha presencia de aficionados, a pesar del calor agobiante del día domingo.

Galería de Imágenes

Clasificaciones

Categoría Damas

  1. Anabel Ruiz
  2. Florencia Delaporte
  3. Carolina Inés Pérez
  4. Margot Vázquez
  5. Yohanna Noelia Bracco
  6. Mirta Franzoi
  7. María Ofelia Ríos
  8. Josefina Bessi
  9. María Analía Delgado
  10. Paula Acuña

 

Categoría Junior

  1. Tomas Moyano
  2. Gastón Pereyra
  3. Andrés Fernández
  4. Emmanuel Tolosa
  5. Matías Javier Pérez
  6. Santiago Ledesma
  7. Lucas Nicolás Dundic
  8. Juan José Paz
  9. Nicolás Fernández
  10. Joaquín Domínguez

 

Categoría Máster A

  1. Claudio Iván Martínez
  2. Mariano Barrera
  3. Sergio Oscar Franqui
  4. Claudio Mauricio Crespo
  5. Pablo Costarelli
  6. Pablo Guevara
  7. Roberto Rubio López
  8. Leonardo Caparrós
  9. Fernando Bonomo
  10. Alberto Oscar Gonzales

 

Categoría Máster B

  1. Marcos Javier Castro
  2. Ariel Guido Valdez
  3. Darío Pagliaricci
  4. Eduardo Leguizamón
  5. Mauricio Juan Gaillez
  6. Marcos Miguelles
  7. Sergio Eduardo Hernández
  8. Edgardo Ariel Calderón
  9. Alejandro Acton
  10. Martin Amantegui

 

Categoría Promocionales Libres

  1. Lorenzo Díaz
  2. Paulino Dal Secco
  3. Diego Enrique Tivani
  4. Mauricio Rivas
  5. Armando Adolfo Aguero
  6. Jairo Conejero
  7. Jonathan Sepúlveda
  8. Antonio Lucero
  9. Leonardo Ortiz
  10. Lisandro Gotta

 

Categoría Máster C

  1. Eduardo Tulio Graziani
  2. José Miguel Gotta
  3. Fredy José Lemo
  4. José Omar Fredes
  5. Adrián Ismael Mateo García
  6. Francisco Javier Montenegro
  7. Mauricio Leonardo Manzi
  8. Juan Domingo Rosales
  9. Luis Guillermo Tello
  10. Daniel Américo Villar

 

Categoría Máster D

  1. Roberto Aníbal Martínez
  2. Héctor Abel Quiñones
  3. Ricardo Raúl Buteler
  4. Néstor Horacio Morena
  5. Oscar Alberto Pergolesi

 

Sin Comentarios

Responder