Este fin de semana pasada se disputó la competencia de XC en...

Este fin de semana pasada se disputó la competencia de XC en Villa Dolores

57
Compartir

Este domingo próximo pasado se llevó a cabo la competencia de XC en el predio del Club Recreativo Ciclistas Veteranos de Villa Dolores, con la Escuela Municipal de Ciclismo y el Recreativo organizando este evento.

Clasificaciones

Categoría 2-3-4 años

  1. Aron Villarreal (Las Tapias)
  2. Joel Mercado (Villa Dolores)
  3. Tiziano Roveres (Las Tapias)
  4. Franco Cepa (Villa Solares)

 

Categoría 5-6-7 años

  1. Piero Borsotti (Merlo)
  2. Joaquín Gil (Villa Dolores)
  3. Agustín Romanich (Villa Dolores)
  4. Tiziano Funes (Villa Dolores)
  5. Teo Díaz (Piedra Pintada)

 

Categoría Damas 5-6-7 años

  1. Josefina Quiroga (Villa Dolores)
  2. Zoe Da Cruz (Villa Sarmiento)
  3. Morena Georgeti (Merlo)
  4. Valentina Cepa (Villa Dolores)

 

Categoría Damas 10-11 años

  1. Constanza Frank (Merlo)
  2. Candela Antun (Merlo)

 

Categoría 10-11 años

  1. Gabriel Da Cruz (Villa Sarmiento)

 

Categoría 12-13 años

  1. Ulises Aguirre (Villa Dolores)
  2. Santiago Heredia (Villa Dolores)
  3. Manuel Ochoa (Villa Dolores)
  4. Ignacio Funes (Villa Dolores)

 

Categoría Damas

  1. Mariana López (Merlo)

 

Categoría Master C

  1. Daniel Gómez
  2. Guillermo Benítez

 

Categoría Promocionales

  1. Gonzalo Segura (Villa Dolores)
  2. Nahuel Antún (Merlo)
  3. Octavio Pizarro (Villa Dolores)
  4. Eduardo Romero (Villa Dolores)
  5. Diego Sánchez (Villa Dolores)
  6. Hernán Da Cruz (Villa Sarmiento)
  7. Alfredo Gimenez (Las Tapias)

 

Categoría Master A

  1. Mauro Aguirre (Villa Dolores)
  2. Francisco Sánchez (Villa Dolores)
  3. Nicolás Gil (Villa Dolores)
  4. Matías Stump (Villa Dolores)
  5. Fabián Cepa (Villa Dolores)
  6. Ramiro Sánchez (Villa Dolores)
  7. Cristian Olmedo (Los Pozos)

 

Categoría Elite

  1. Fabián Rodríguez (Piedra Pintada)
  2. Pedro Sosa (Mina Clavero)
  3. Diego Antún (Merlo)
  4. Gabriel Guerrero (Villa Dolores)
  5. Facundo Barros (Villa Dolores)
  6. Nicolás Barros (Villa Dolores)

 

General Elite

  1. Fabián Rodríguez (Piedra Pintada)
  2. Mauro Aguirre (Villa Dolores)
  3. Francisco Sánchez (Villa Dolores)

Información e imágenes: Daniel Lucio

Sin Comentarios

Responder